Славянские оперативники уличили несовершеннолетнего в краже строительных | ZI.ua
Акция закончилась

Славянские оперативники уличили несовершеннолетнего в краже строительных инструментов

4 сентября 2015, 12:30 | Славянск 3558
Поделиться:
Славянские оперативники уличили несовершеннолетнего в краже строительных инструментов

Сотрудники Славянского городского отдела милиции установили причастность 17-летнего парня к краже из подсобного помещения в общежитии. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

В дежурную часть городского отдела милиции с заявлением о краже обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему подсобного помещения в общежитии были похищены строительные инструменты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на 17-летнего местного жителя, который воспитывается в неполной семье.

Установлено, что ночью при помощи отвертки злоумышленник демонтировал петли на входных дверях, проник в подсобку и вынес из нее электродрель, различные ключи и сверла. Похититель успел реализовать украденное имущество неизвестному мужчине на «Центральном рынке», вырученные деньги потратил на личные нужды.

Похищенные вещи были изъяты правоохранителями и возвращены владельцу.

Правонарушение квалифицировано по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Пресс – служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии