Преступления среди студентов попытались предотвратить славянские право | ZI.ua
Акция закончилась

Преступления среди студентов попытались предотвратить славянские правоохранители

23 ноября 2015, 14:30 2301
Поделиться:
Преступления среди студентов попытались предотвратить славянские правоохранители

Сотрудники Славянского отделения полиции со своими коллегами из уголовно - исполнительной инспекции и работниками отдела социальной работы Славянского городского совета в очередной раз посетили техникум железнодорожного транспорта, чтобы пообщаться со студентами первого и второго курсов.

Каждую неделю правоохранители проводят различные профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, а также недопущение совершения преступлений и правонарушений подростками.

На этот раз беседа касалась вопросов административной и уголовной ответственности, а также ведения здорового образа жизни, формирования у подростков негативного отношения к употреблению наркотических средств и спиртных напитков. Работники отдела социальной работы Славянского городского совета показали студентам видеофильм о вреде алкоголя и наркотиков.

Особое внимание присутствующих правоохранители обратили на то, что наркотическая зависимость и вредные привычки могут стать причиной совершения проступков, влекущих за собой административную или уголовную ответственность. Полицейские привели подросткам реальные примеры подобных историй с участием несовершеннолетних и их негативные последствия.

Только с начала текущего года на профилактический учет в правоохранительные органы за совершение уголовных правонарушений поставлено 16 несовершеннолетних. В основном подростки были уличены в совершении краж и незаконном хранении наркотических веществ.

Во время беседы у ребят возникло множество вопросов к правоохранителям, на которые были даны исчерпывающие ответы.

- Сегодня дети больше времени уделяют социальным сетям или играм, и им часто не хватает знаний о правопорядке и законах, как их соблюдать и какая ответственность ждет человека за совершенное правонарушение, отметила старший инспектор полиции майор полиции Наталья Язан, - поэтому профилактическая работа среди молодежи - важное направление нашей ежедневной деятельности. Мы постоянно сотрудничаем с учебными заведениями, прежде всего, общаясь с учениками и студентами на правовую тематику.
В завершении встречи правоохранители призвали студентов сделать соответствующие выводы из услышанного, и всегда взвешенно подходить к принятию решений, от которых может зависеть не только здоровье, но и жизнь в целом.

Пресс-служба Славянского отделения Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии