Городское отделение полиции Славянска посетили школьники | ZI.ua
Акция закончилась

Городское отделение полиции Славянска посетили школьники

17 ноября 2015, 16:00 3834
Поделиться:
Городское отделение полиции Славянска посетили школьники

Учащиеся 6 класса общеобразовательной школы № 17 г. Славянска посетили городское отделение полиции. Подростки смогли своими глазами увидеть, как организована работа полиции.

Экскурсия началась с посещения научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Многие ребята о работе экспертов-криминалистов слышали только из кинофильмов и не имели представления о том, как выглядит их работа на практике. Гостям продемонстрировали наборы, с которыми эксперты в составе следственно-оперативной группы выезжают на место преступления. Школьники узнали о том, какие бывают экспертизы и попробовали при помощи дактилоскопической кисточки и порошка снимать отпечатки пальцев.

Особое внимание экскурсантов вызвала демонстрация огнестрельного оружия и спецсредств. О тактико-технических характеристиках оружия и правилах безопасности при обращении с ним рассказал старший инспектор майор полиции Игорь Еремеев, после чего подростки с большим интересом рассматривали образцы оружия и спецсредств, которые находятся на вооружении в полиции.

Интересную и познавательную экскурсию по музею отделения полиции провела для школьников старший инспектор майор полиции Наталья Язан. Дети ознакомились с фотостендами, документами и экспонатами, которые рассказывают об истории становления правоохранительных органов города. Подростки имели возможность увидеть личные вещи сотрудников, которые несли службу по охране правопорядка еще в прошлом столетии, начиная с 1920 года.

Экскурсия произвела на ребят самые лучшие впечатления, которые они отобразили в книге отзывов посетителей музея.

Пресс-служба Славянского отделения Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии