Славянский парк культуры и отдыха станет современным спорткомплексом | ZI.ua
Акция закончилась

Славянский парк культуры и отдыха станет современным спорткомплексом

2 марта 2016, 10:16 | Официально, Инициатива | Славянск 4053
Поделиться:
Славянский парк культуры и отдыха станет современным спорткомплексом

В славянском исполкоме была организованна встреча, на которой озвучили итоги по планам благоустройства городского парка - КП «Парк культуры и отдыха». Проект финансирует агентство США по международному развитию USAID.

В течении трех недель Славянцы принимали участие в социальных опросах, выбирая наиболее подходящую идею для благоустройства парка. Начальник отдела культуры Славянского горсовета Марина Олейник в ходе встречи, проведённой 1 марта, сказала, что итог проведённых голосований показал, что глас народа избрал тему спорта, которую и возьмут в разработку.



Из всех озвученных вариантов представители агентства США по международному развитию, которые присутствовали на встрече, выделили несколько основных. В приоритете мультиплощадка с современным покрытием для игры в баскетбол, минифутбол, волейбол, теннис; спортивная тренажерная зона: площадка для скейтеров, роллеров, силовые тренажеры; детская игровая площадка; велодром.

Теперь власти Славянска, иностранные представители и общественники будут определяться с деталями, определять место размещения и согласовывать бюджет проекта. Вадим Лях сказал, что планирует привлечь к софинансированию славянских предпринимателей, к благому делу подключат и местный бюджет. Закончить проведение работ по преобразованию парка города в современную спортивную зону планируют уже к лету.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии