Попытка сфотографировать медведей гризли едва не стала последней в жизни канадца | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельная схватка: житель Канады убежал от гризли, который разодрал ему голову и живот

20 июля 2018, 06:15 | Происшествия 2682
Поделиться:
Смертельная схватка: житель Канады убежал от гризли, который разодрал ему голову и живот
Иллюстративное изображение / Getty Images

Канадец Джордан Кербери стал жертвой нападения медведицы гризли, которое случилось во дворе его домовладения. Огромное животное разодрало часть головы, откусила часть уха и прокусила мужчине живот. Несмотря на полученные ранения, Джордан смог пересилить себя и самостоятельно добраться до больницы.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Все началось с того, что мужчина увидел двоих медведей на своем дворе. Джордану захотелось сфотографировать животных, так как и ранее он встречал медведей и часто фотографировал их.

Он подумал, что это два взрослых медведя, но оказалось, что это мать и медвежонок. Последний уже успел залезть на вишневое дерево. Однако, что-то пошло не так — медвежонок сломал ветку дерева и упал на землю, а медведица в этот момент увидела в человеке врага и набросилась на него.

Мужчина кинулся бежать в сторону дома, но животное схватило его за голову у самих дверей и бросило на землю. Человек и медведица начали борьбу. По словам Джордана, он бил животное по морде. В результате медведица отпустила его и он смог забежать внутрь дома.

Получив серьезные травмы, Джордан истекал кровью.

«Я подумал о том, что у меня большие проблемы и я умру. Но впоследствии решил бороться, чтобы выжить», — рассказал после Джордан.

В доме, где живет мужчина, нет телефона и отсутствует какая-либо связь, поэтому у него не было возможности вызвать помощь. Несмотря на серьезные ранения, он добрался до своей машины, сел за руль и отправился к ближайшей больнице. Там ему оказали первую помощь и затем перевезли в Ванкувер, где ему и сделали операцию.

В настоящее время Джордан идет на поправку. Он остается в больнице и лечит некоторые раны, в частности брюшную стенку. Скоро его должны выписать. Медведицу, которая напала на человека, могут усыпить, однако представители власти отмечают, что это была самооборона животного, с чем Джордан полностью согласен.

«Мне хорошо досталось. Она дала мне урок, я очень ценю это. Я чувствую себя большим счастливчиком, ведь не каждый, кто сталкивается с медведем гризли, может спастись», — сказал Джордан Кербери в интервью местным СМИ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии