Новости Донбасса: В Дружковке более 100 люков представляют опасность для горожан | ZI.ua
Акция закончилась

Смотрите под ноги: в Дружковке без крышек остаются более 100 люков

26 июня 2018, 16:47 | ЖКХ | Дружковка 3291
Поделиться:
Смотрите под ноги: в Дружковке без крышек остаются более 100 люков
В городе насчитали 122 открытых люка

Проблему открытых люков обещают разрешить в ближайшее время. Накрыть крышками обещают 122 колодца. Пока материалы поступят на предприятия, дружковчанам следует почаще смотреть под ноги.

Подземные колодцы находятся на балансе четырех городских предприятий: Дружковского отделения краматорского Управления газового хозяйства, ПЕ «Дружковка теплосеть», ПАО «Укртелеком» и Дружковского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства (ПУВХК). Всего на территории города насчитывается 7320 колодцев.

Горгазу принадлежат 182 колодца. По словам заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Ковалева, все люки предприятия в настоящий момент закрыты.  

На балансе теплосети находится 350 колодцев, все они также накрыты специальными крышками или бетонными плитами. Раз в неделю работники предприятия обходят места расположения колодцев. В случае обнаружения открытого колодца оперативно решают эту проблему.

Цех связи №9 ПАО «Укртелеком» обслуживают 1362 подземных колодца. В последние месяцы сотрудниками предприятия было накрыто 10 колодцев, но до сих пор 24 люка представляют опасность для горожан из-за отсутствия на них крышек. Устранить проблему цех связи обещает, как только предприятие снабдит их материалами.

Дружковское ПУВКХ содержит на своем балансе наибольшее количество колодцев – 2562 водопроводных и 2863 канализационных люков. Из них открытыми остаются 79 колодцев. На минувшей неделе открытых люков было на семь больше, их успели накрыть до понедельника.
  
– На сегодняшний день на предприятии отсутствуют железобетонные крышки для колодцев. В июне из городского бюджета было выделено 110 тысяч гривень для приобретения крышек для люков. После проведения процедуры закупки они будут переданы водоканалу. Помимо этого, КП «Комсервис» провел инвентаризацию люков на придомовых территориях. По данным акта обследования, в наличии имеются 98 аварийных люков, которые требуют ремонта, в том числе и замены перекрытий, – говорит Алексей Ковалев.

Напомним, подрядчики рассказали, как продвигается реконструкция парка культуры и отдыха в Дружковке.

Также мы сообщали, что водитель рейсового автобуса Дружковка  Краматорск перевозил пассажиров, будучи в состоянии наркотического опьянения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии