Превью 36 тура чемпионата УХЛ | ZI.ua

Сможет ли «Донбасс» отобрать лидерство у «Днепра»?

13 февраля 2019, 13:57 | Спорт 1464
Центральный матч 36 тура чемпионата УХЛ состоится в Дружковке

Сегодня национальное хоккейное первенство возобновляется после международной паузы.

13 февраля
16:30 «Ледяные Волки» – МХК «Динамо», прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

Первыми на лед в 36 туре выйдут аутсайдеры чемпионата: «Ледяные Волки» примут на своем льду «Динамо». В пяти случаях из шести сильнее в этой паре оказывались харьковчане. Правда, первые две дуэли нынешнего сезона столичные хоккеисты могут занести себе в актив. Стартовый матч они выиграли 4:3 по буллитам, а во втором уступили лишь в овертайме.

Последняя встреча соперников также запомнилась болельщикам острой борьбой до заключительных минут поединка. Подопечные Николая Сидорова отыгрались с 1:3, но за две минуты до конца пропустили шайбу от Никиты Олейника. Тогда форвард прервал основательную безголевую серию, которая длилась с конца октября. Харьковчане выиграли тот матч с результатом 4:3. Поэтому мотивация у киевского клуба вполне обоснованная – взять реванш у противника и прервать серию из 24 поражений подряд.

18:30 «Донбасс» – «Днепр», прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Центральная дуэль тура пройдет в Дружковке на арене «Альтаир», куда приедет лидер регулярного чемпионата херсонский «Днепр». Дончане по-прежнему идут вторыми, отставая от команды Дмитрия Пидгурского всего на один пункт. Кроме того, у «Донбасса» есть еще и игра в запасе, что может стать определяющим фактором в распределении мест в первенстве.

Болельщиков ждёт противостояние лучших оборонительных порядков турнира: херсонцы пропустили только 49 шайб, у донецкого коллектива второй показатель – 71 гол. Безусловно, защита ворот ложится, главным образом, на двух основных голкиперов команд, которые также радуют фанатов своей надёжной игрой. В активе Олега Петрова из «Днепра» – восемь «сухих» матчей, в то время как его визави Богдан Дьяченко успел оформить пять шатаутов.

14 февраля
18:30 «Кременчуг» – «Белый Барс», прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Завершит программу тура интригующий матч в Кременчуге. Чуть более месяца назад здесь, на «Айсберге», произошла едва ли не самая громкая сенсация чемпионата на данный момент. «Белый Барс» совершил настоящий камбэк, отыграв у соперника четыре гола. В нужный момент подопечные Константина Буценко решили не терпеть до овертайма, а смогли вырвать победу у «Кременчуга» и повергнуть в шок местную публику.
В других противостояниях текущего сезона между этими клубами было почти все очевидно – кременчужане имели существенное преимущество, выигрывая у соперников минимум в две шайбы. Последние два поединка между «Кременчугом» и «Белым Барсом» завершались с убедительным счетом 6:2 в пользу команды Александра Савицкого.

Ранее мы сообщали о неудачных спаррингах сборной Украины по хоккею.