Собака защитила пару от диких обезьян | ZI.ua
Акция закончилась

Собака защитила людей от агрессивных обезьян и теперь у нее есть дом

24 марта 2019, 21:48 | Мир и человек, Досуг 2190
Поделиться:
Собака защитила людей от агрессивных обезьян и теперь у нее есть дом

Жители австралийского города Мельбурн собираются приютить у тебя бездомную собаку, которая защитила их от агрессивных обезьян.

Инцидент произошел в январе 2019 года, когда пара отдыхала в Таиланде. Мэтти Майлз с невестой Эйприл Хьюз поехали в Таиланд в отпуск, чтобы позаниматься тайским боксом. В рамках физической подготовки они приняли решение осуществить восхождение на вершину холма Наккерд высотой пять километров, где находится статуя «Большой Будда». 

Часть пути молодые люди проверили заранее, проехав по нему на мопеде, но во время путешествия они столкнулись со злобными обезьянами. «Вокруг стоял непроглядный туман, прям как в фильме ужасов, — вспоминает Майлз. — Не знаю, с чего эти обезьяны (кажется, их было семеро) вдруг так рассвирепели. Возможно, они хотели забрать наши сумки, поэтому начали шипеть и расправлять плечи».

Когда обезьяны стали наступать и проявлять агрессию, на их пути оказалась бездомная собака, которую звали Берт. «Эйприл запаниковала, но собака заступилась за нее. Она будто была нашим проводником, брела впереди нас и следила, чтобы с нами ничего не произошло», — объясняет австралиец.

Всю следующую неделю туристы приезжали к Берт, кормили ее и поили водой в жаркое время суток. Теперь пара собирает все необходимые документы, чтобы перевезти собаку к себе на родину.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии