Новости Донбасса: Состоится ли слияние Пенсионных фондов Славянска и Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

Состоится ли слияние Пенсионных фондов Славянска и Краматорска

12 марта 2018, 12:30 | Официально | Краматорск, Славянск 4062
Поделиться:
Состоится ли слияние Пенсионных фондов Славянска и Краматорска

В рамках Стратегии модернизации и развития Пенсионного фонда Украины, утвержденной Кабмином и рассчитанной до 2020 года, предусматривалось присоединение Славянского управления ПФУ к Краматорскому.

В конце прошлого года в сети появилась информация о том, что Славянский пенсионный фонд планируют присоединить к Краматорскому. Это взбудоражило значительную часть населения и заставило людей удлинять и без того длинные очереди в учреждении, чтобы успеть решить назревшие вопросы, сообщает « Деловой Славянск».

Паника среди населения объясняется тем, что если в некоторых городах Донецкой области пенсионер может посредством скайпа получить необходимую информацию о своем пенсионном деле, то в Славянске нужно писать заявление, сдать его, затем выстоять через определенное время очередь, чтобы получить результат.

Все процедуры занимают значительное количество времени, а значит поездки в Краматорск, в случае объединения фондов, оказались бы для жителей Славянска дорогостоящими и очень длительными.

Однако на сегодняшний день было принято решение приостановить реорганизацию. Как сообщают СМИ, это произошло благодаря усилиям народных депутатов ВР по округу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии