Сотрудники социальной сферы Красноармейска отметили свой профессиональный | ZI.ua
Акция закончилась

Сотрудники социальной сферы Красноармейска отметили свой профессиональный праздник

31 октября 2015, 16:29 3039
Поделиться:
Сотрудники социальной сферы Красноармейска отметили свой профессиональный праздник

В первое воскресенье ноября отмечают свой профессиональный праздник работники социальной сферы. Для сотрудников Управления труда и социальной защиты населения Красноармейска Центр творчества и досуга подготовил праздничный концерт. На мероприятии присутствовала и.о. городского головы Галина Гаврильченко. Она вручила лучшим работникам социальной сферы почетные грамоты и отметила, что именно они первыми начали оказывать помощь переселенцам, взяв на себя дополнительную нагрузку. 


Всего в Красноармейске задействованы в социальной сфере около 1000 человек. Из них 140 работают в Управлении соцзащиты населения. Руководитель Управления, Ирина Бонзюх, отметила благодарностями самых достойных представителей своего коллектива. «Многие наши сотрудники не выдерживали большой нагрузки и уходили, — говорит Ирина Бонзюх. – Тем не менее, остался костяк и коллектив только еще больше сплотился. На сегодняшний день у нас остались сотрудники, которыми можно гордиться. Накануне нашего профессионального праздника хочется пожелать своим коллегам здоровья, терпения, энтузиазма и достойную зарплату». Ежедневно в УСЗН обращается около 600 человек. Сотрудники испытывают колоссальную нагрузку, работая по 12 часов в сутки. «Поэтому у нас трудятся только те, кто действительно любит людей, иначе нельзя», - констатирует Ирина Бонзюх. 


Обидно, что размер зарплаты не соответствует затрачиваемым усилиям соцработников. На сегодняшний день сумма составляет около 2000 гривен, это после недавнего повышения на 50%. Городские власти всячески стараются поддержать Управление. Увеличено количество штатных единиц, в помещении идет ремонт. 


На последней сессии городского совета на завершение ремонта дополнительно было выделено 60 000 гривен. Много теплых слов прозвучало в адрес соцработников от руководства города и Управления, а праздничное настроение им подарили творческие коллективы ЦТД. В честь праздника для работников социальной сферы с вокальной композицией выступила начальник отдела культуры Красноармейского горсовета Елена Олехнович.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии