Новости Донбасса: Мужчина ограбил жителя Украинска, а потом умер во время переезда | ZI.ua
Акция закончилась

Совершив разбойное нападение, житель Селидово неожиданно умер во время конвоирования

9 января 2019, 12:14 | Криминал 2772
Поделиться:
Совершив разбойное нападение, житель Селидово неожиданно умер во время конвоирования
Это оружие было найдено при обыске в доме подозреваемого, фото ГУ Национальной полиции Украины

В конце декабря 2018 года в квартиру жителя Украинска 1990 года рождения постучали мужчина и девушка. Хозяин без опасения открыл дверь и в тот же миг оказался под прицелом. Незваный гость, который знал о том, что в доме есть деньги, запросил под угрозой расстрела всю сумму целиком. Хозяин отдать деньги отказался, и тогда злоумышленник достал гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Потерпевший отдал 14 тысяч гривень. «На прощание» злодеи нанесли мужчине удар в челюсть и пригрозили расстрелять в случае обращения в полицию. 

Несколько дней мужчина жил в страхе, а потом все же набрал номер 102. В течение нескольких часов налетчиков нашли, а к их задержанию подключили спецназ. Спецоперация была короткой. При обыске у подозреваемого нашли два пистолета, одну гранату и охотничье ружье. Началось расследование.

Задержанного доставили в Селидовское отделение полиции. Во время проведения следственных действий присутствовал адвокат. Подозреваемого вывели для дальнейшего конвоирования в изолятор временного содержания. Во время этой процедуры он неожиданно упал и скончался. По предварительному заключению медиков, у мужчины оторвался тромб. Со слов жены, он в последнее время много пил и жаловался на сердце.

Ранее сообщалось о том, что жительница Часов Яра стала жертвой нападения грабителя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии