Совсем не конференция, а задушевная встреча | ZI.ua
Акция закончилась

Совсем не конференция, а задушевная встреча

3 сентября 2015, 18:01 3729
Поделиться:
Совсем не конференция, а задушевная встреча
Совсем не конференция, а задушевная встреча

Прошедшая в минувшую пятницу августовская конференция педагогических работников школ и дошкольных учебных заведений Константиновского района совсем не походила на сухое официальное мероприятие.


Это была задушевная, полная теплоты и сердечности, встреча коллег, на которой они делились не только опытом, но и своими радостями и горестями.

Участников конференции напутствовали председатель Константиновской РГА, руководитель военно-гражданской администрации Константиновского района Владимир Маринич и председатель Константиновского райсовета Александр Оносов. Они выразили надежду, что педагоги достойно продолжат традиции лидеров. Ведь уже десять лет отдел образования райгосадминистрации признается лучшим среди сельских в Донецкой области.

О том, что это действительно так, засвидетельствовал и доклад на конференции начальника районного отдела образования Натальи Виниченко. В 2015 году функционируют 26 дошкольных учреждений, которые посещают 502 ребенка. Этим видом образования охвачено 100% детей старшего дошкольного возраста и 16 детей вынужденных переселенцев.

Система общеобразовательных учреждений осталась в минувшем учебном году без изменений (19 учреждений). В них получали образование 2042 учащихся из 185 классов, 232 человека проходили профильное обучение в 10-11 классах.

Впервые с целью обеспечения равного доступа к качественному образованию на базе Ильичевской СШ была организована учеба молодежи и подростков, которые находятся на территории, неподконтрольной украинской власти. Все полученные заявки удовлетворены. Отделом образования и учебными учреждениями района ведется работа по организации дистанционного обучения на базе Иванопольской и Кондратовской СШ.

Новаторство сельских педагогов еще раз подтвердили выступления в прениях. Педагоги Евгения Наумова и Ольга Василицева проинформировали об особенностях организации и проведения летних языковых лагерей на базе Ильичевской СШ и Новодмитровского УВК, а их коллега Светлана Рудиченко ознакомила с системой патриотического воспитания в районе как приоритетной.

За каждым достижением – конкретные люди. В частности, ветераны педагогического труда Наталья Евдокимова (Зарянская СШ), Элеонора Топольская (Александро-Шультинский УВК), Юлия Антонова и Ирина Громицкая (обе – Иванопольская СШ), Алла Огуло (Степановский УВК), работники бухгалтерии отдела образования Татьяна Широкова и Наталья Колесникова. Их тепло приветствовали власти района, вручив им подарки. Также как и руководителям, которых проводили в этот день или ранее на заслуженный отдых: Виктора Перевозника (Новодмитровский УВК), Любовь Слипченко (Белокузьминовская ОШ), Ларису Красильчикову (Иванопольская СШ), Любовь Якименко (Яблоновская СШ), Людмилу Земцову (Катериновская СШ) и Светлану Мирошниченко (Ильичевская СШ).

Не забыли на конференции и о молодом пополнении. Начальник райоо Наталья Виниченко вручила первые трудовые книжки новоиспеченным педагогам: Марии Лободе, Карине Фостик, Денису Алтанову, Юлии Погребняк, Вере Сорокиной, Дарье Шилко, Кристине Авджян, Софии Лебедевой, Юлии Скрипник.

Председатель районной профсоюзной организации работников образования Раиса Априщенко огласила итоги смотра учреждения по подготовке к новому учебному году. В число победителей вошли педагогические коллективы: Ильичевской СШ, Торского УВК, ДУУ с. Катериновка и Заря.
Органической частью мероприятия стали выступления учащихся Тарасовского УВК, театра песни «Веселка» РЦ ДЮТ, солистов Владимира Доренского и Тамары Тютюнник. Все участники конференции выразили надежду, что в Украине наступит мир, и все дети нашей страны смогут спокойно и плодотворно овладевать знаниями.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии