Новости Донбасса: Спасатели информируют о сложных погодных условиях и ситуациях на | ZI.ua
Акция закончилась

Спасатели и гидрометцентр сообщают об осложнении погодных условий

8 января 2019, 10:33 | Официально 5898
Поделиться:
Спасатели и гидрометцентр сообщают об осложнении погодных условий
Спасатели рассказали, без чего нельзя отправляться в путь, фото ГСЧС Украины в Донецкой области

Как сообщает гидрометцентр, в ближайшие дни на территории Донецкой области погодные условия осложнятся. Ожидается снег, метели, гололед и на дорогах снеговой накат.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели области обращаются прежде всего к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на трассах. А если есть возможность, то лучше вообще не отправляться в путь, чтобы не оказаться в снеговом плену.

Кроме того, если уж решили ехать, то нужно обязательно запастись аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, запасным колесом и домкратом.

Также в дороге могут пригодиться дополнительная верхняя одежда, фонарик, скребок для стекла и щетка, восковые свечи и спички, небольшой запас песка, лопата. Обязательно возьмите с собой буксировочный трос и термос с горячим чаем.

Важно перед дорогой хорошо наполнить бак топливом. При себе нужно иметь заряженный мобильный телефон. Если все же неприятность в дороге произошла и вы застряли среди заснеженной трассы — не отчаивайтесь и вызывайте на помощь спасателей по номеру «101».

Ранее сообщалось о том, что из-за снегопада на Донетчине ограничено движение на дорогах. Карта


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии