Новости Донбасса: В Дружковке задержаны наркоторговец и хранитель оружия | ZI.ua
Акция закончилась

Спецоперация в Дружковке: задержали наркодилера и изъяли арсенал оружия

31 мая 2018, 19:12 | Криминал | Дружковка 4413
Поделиться:
Спецоперация в Дружковке: задержали наркодилера и изъяли арсенал оружия
Оперативное фото

Более трех месяцев правоохранители «вели» наркоторговца, сбывавшего проверенным клиентам коноплю. Позже выяснилось, что подозреваемый связан со злоумышленником, хранившим возле своей квартиры целый арсенал огнестрельного оружия.

Дружковские правоохранители совместно с сотрудниками областной полиции на протяжении всей весны под прикрытием следили за 47-летним местным жителем. Мужчина ранее был дважды судим за незаконную торговлю наркотиками. Скользкую дорожку криминала он не оставил и после судимостей. Коноплю мужчина продавал только проверенным людям, менял места сбыта. За спичечный коробок «травки» продавец брал 250 гривень. Выручку тратил на очередную дозу опия.

В ходе спецоперации подозреваемый был задержан. По решению суда его доставили в Бахмутское СИЗО с правом выйти на свободу до вынесения окончательного приговора под залог в размере 88 100 гривень. За сбыт наркотиков дружковчанину угрожает до 10 лет тюрьмы.

Расследование данного дела вывело правоохранителей на еще одного злоумышленника. Выяснилось, что знакомый наркоторговца, ранее судимый за вооруженное разбойное нападение, незаконно хранит оружие. У отца двухлетнего ребенка правоохранители изъяли две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1, фрагмент гранаты ВОГ-17, пистолет Макарова со спиленными номерами, три магазина к нему, один из которых был украден из горотдела Дружковки в 2014 году, травматический пистолет Zoraki, гладкоствольное ружье «Алтай» и патроны.

Подозреваемый говорит, что все запрещенное оружие ему досталось после освобождения города от боевиков. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, с начала года в Дружковке прикрыто 5 наркопритонов и выявлено 8 фактов сбыта наркотиков

Ранее мы сообщали, что в Дружковке задержан мародер, кравший могильные ограды на Старояковлевском кладбище. Украденное безработный сдавал на металлолом, а деньги тратил на выпивку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии