Спортивно-оздоровительный комплекс «Доломитчик» в Северске отпраздновал свои 44 года, | ZI.ua
Акция закончилась

Спортивно-оздоровительный комплекс «Доломитчик» в Северске отпраздновал свои 44 года

29 февраля 2016, 14:52 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 4245
Поделиться:
Спортивно-оздоровительный комплекс «Доломитчик» в Северске отпраздновал свои 44 года

К сожалению, день рождения только раз в году

Спорткомплекс «Доломитчик» с 2003 года состоит на балансе районного совета. Реконструкция здания, ремонт внутренних помещений и бассейна позволяет на базе учреждения проводить соревнования городского, районного и областного значения.

Именно поэтому празднование дня рождения спорткомплекса прошло как презентация достижений коллектива и воспитанников «Доломитчика». Председатель Бахмутского районного совета Евгений Пластун, вступивший инициатором такого формата праздника, поздравил присутствующих с торжественной датой и вспомнил выдающихся спортсменов и тренеров.

За годы работы комплекса было «выращено» 7 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта и множество спортсменов, достигших различного рода высот. Настоящим подарком для всех стала новость о том, что на ближайшую сессию депутатов районного совета будет вынесен вопрос о выделении средств СОК «Доломитчик» для приобретения необходимого спортивного оборудования.

Как и подобает на таких встречах, директору СОК «Доломитчик», тренерам, ветеранам спорта и работникам комплекса вручили Почетные грамоты. Не забыли о ветеранах, благодаря которым спорткомплекс достиг вершин. Среди них отметили Т.И. Олейник, которая в течение 22 лет руководила данным спортивным учреждением.

Подтверждением высокого звания лучшего в районе стало спортивное шоу. Выступления спортсменов из секций дзюдо, легкой атлетики, волейбола, баскетбола, детского и взрослого футбола, шейпинга, плаванья встречала зрители громкими овациями и бурными аплодисментами. А участники художественной самодеятельности районного Центра культуры порадовали всех присутствующих красочными танцевальными и песенными номерами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии