США готовы нанести удар по КНДР – NBC | ZI.ua
Акция закончилась

США готовы нанести удар по КНДР – NBC

14 апреля 2017, 08:47 | Официально 2274
Поделиться:
США готовы нанести удар по КНДР – NBC

Американские военные силы в Тихоокеанском регионе находятся в готовности нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится информация о подготовке там очередного ядерного испытания.

Об этом сообщили в четверг американскому каналу NBC сразу несколько высокопоставленных источников в американской разведке.

«США готовы нанести упреждающий удар обычным оружием по Северной Корее в случае, если убедятся, что КНДР намерена действительно провести испытание ядерного оружия», — отметили источники.

Северная Корея предупредила о «великом событии», которое произойдет вскоре. В администрации США говорят о наличие признаков, указывающих на подготовку ядерного испытания, которое может состояться уже в нынешние выходные.

По словам служащих американской разведки, Соединенные Штаты разместили в районе Северной Корее два эсминца, способные атаковать крылатыми ракетами «Томагавк». Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.

Американские тяжелые бомбардировщики также сосредоточены на острове Гуам (в районе Микронезии в Тихом океане) в готовности атаковать Северную Корею в случае необходимости. Кроме того, в начале этой неделе Пентагон объявил, что авианосец ударной группы ВМС США «Карл Винсон» был отправлен в этот район.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии