Стали известны подробности расстрела семейной пары в Николаеве | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны подробности жестокого убийства семейной пары в Николаеве

2 февраля 2019, 00:37 | Криминал 7350
Поделиться:
Стали известны подробности жестокого убийства семейной пары в Николаеве
Стали известны подробности расследования стрельбы в Николаеве

Полиция проводит расследование убийства мужа и жены Беловых из Одессы, которых расстрелял возле Ленинского райсуда Николаева местный житель Герасим Багирянц, передает Преступности.НЕТ.

Как выяснилось, Багирянц в 2008 году занял у Беловых более двух с половиной миллионов гривень, предоставив им в качестве залога два жилых дома, один на улице 9-я Линия, а другой в переулке 2-й Бульварный. Однако деньги так и не были возвращены, а залоговые дома Багирянц подарил своим сыновьям и женщине по имени Наталья Петрик. Поэтому Михаил Белов был вынужден обратиться в суд, который принял решение в его пользу.

В пресс-службе Нацполиции Николаевской области сообщили, что задержанный 31 января за убийство Багрянец находится в изоляторе временного содержания и до 2 февраля суд назначит ему меру пресечения. Сообщается также, что сын задержанного, проходящий по делу в качестве свидетеля, после дачи показаний был отпущен домой.

По словам адвоката одесситов Олега Кирюхина, защищавшего их интересы в суде, поведение подозреваемого на заседании было спокойным и не вызывало никаких опасений в том, что он может пойти на убийство.

«Спокойно вел. Это было неожиданно для нас», — заявил юрист, добавив, что на суде он также давал показания как свидетель.

Адвокат рассказал, что после суда злоумышленник перед тем, как открыть огонь, приказал ему отойти в сторону, но в тот момент он не успел понять, кто именно это был.

«Я даже не видел, кто мне сказал отойти — я стоял вполоборота. Ко мне подходят, говорят: „Отойдите“, я отхожу в сторону, поворачиваюсь и вижу ствол — и сразу выстрел. Даже повлиять никак не было возможно на ситуацию», — сообщил Кирюхин.

Как сообщил ранее народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, Багирянц, расстрелявший супругов Беловых у здания суда в Николаеве, был должен им 40 тысяч долларов и 20 тысяч долларов процентов за десять лет.



В сети также появилась запись с камеры уличного наблюдения, зафиксировавшая момент стрельбы у входа в Ленинский районный суд города, во время которой погибли два человека.

Ранее сообщалось, что в Одессе мужчина обстрелял посетителей кафе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии