Самый красивый стартовый поединок Лиги чемпионов УЕФА состоялся в Ливерпуле | ZI.ua

Стартовые поединки Лиги чемпионов УЕФА прошли без неожиданностей

19 сентября 2018, 12:49 | Спорт 2205

Вчера, 18 сентября, начался групповой этап главного футбольного клубного евротурнира. Состоялись восемь встреч в четырех квартетах. Обошлось без сенсаций.

Первые два поединка прошли в группе В. «Барселона» подтвердила свой статус фаворита, разгромив дома голландский ПСВ «Эйндховен» – 4:0.

Каталонцы отличились в каждом из таймов: в первой половине игры прекрасно со штрафного пробил капитан «сине-гранатовых» Лионель Месси, а уже под занавес игры классным выстрелом из-за пределов штрафной площадки отметился молодой француз Усман Дембеле. Чуть позже еще двумя голами пополнил свой актив Месси.

Каталонцы владели мячом на протяжении всей встречи и не особо спешили забивать в ее первой половине, но за несколько минут до перерыва Месси все же вывел свою команду вперед. Справедливости ради стоит отметить, что каталонцы не раз могли пропускать: голландцы неоднократно опасно выбегали в контратаку, но точность подводила игроков ПСВ.

Во втором тайме «Барселона» практически все время играла на удержание счета, не беспокоясь о том, что разница в результате составляет всего один мяч. Впрочем, в нужный момент показали свое мастерство главные дриблеры команды – Месси и Дембеле, которые отличились в концовке встречи. А 31-летнему аргентинцу даже удалось оформить хет-трик.

Единственным неприятным моментом в матче для «Барселоны» стало удаление Самюэля Умтити, который заработал вовсе не нужную вторую желтую и досрочно покинул поле, когда счет на табло уже был 3:0.

«Барселона» – ПСВ «Эндховен» – 4:0
Голы: Месси, 31, 77, 88, Дембеле, 74
«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто, Умтити, Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Лангле, 81), Дембеле (Артур, 83), Месси, Суарес.
ПСВ: Зут, Швааб, Тасенде, Думфрис, Виргевер (Изима-Мирен, 66), Хендрикс, Перейро, Лосано, Росарио (Гутьеррес, 82), Бергвейн (Мален, 78), де Йонг.
Предупреждения: Виргевер, 30, Умтити, 55, де Йонг, 57
Удаление: Умтити, 79.

Во втором матче группы В лондонский «Тоттенхэм» проиграл на выезде «Интеру». В Милане подопечные Мауриcио Почеттино практически по всем статистическим показателям переиграли команду Лучано Спаллетти в первой части игры. Однако после гола одного из лидеров «шпор» – Кристиана Эриксена – гости отдали инициативу сопернику, за что и поплатились.

За пять минут до окончания основного времени матча Мауро Икарди счет сравнял, а на второй компенсированной минуте победу хозяевам принес гол Матиаса Весино.

«Интер» – «Тоттенхэм» – 2:1
Голы: Икарди, 85, Весино, 90+2, Эриксен, 53.
«Интер»: Ханданович, Миранда, де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Наингголан, Брозович, Перишич (Кандрева, 64), Весино, Политано (Кейта Бальде, 72), Икарди.

«Тоттенхэм»: Ворм, Санчес, Дэвис, Орье, Вертонген, Дембеле, Дайер, Ламела (Уинкс, 72), Эриксен, Кейн, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 64).
Предупреждения: Шкриньяр (21), Санчес (38), Перишич (43), Вертонген (51), Ворм (82).

Самый классный поединок вторничного вечера выдали в группе С гиганты европейского футбола – «Ливерпуль» дома вырвал победу над «ПСЖ» за несколько минут до финального свистка.

«Ливерпуль» – «ПСЖ» – 3:2
Голы: Старридж, 30 Милнер, пенальти, 36, Фирмино, 90 – Менье, 40, Мбаппе, 83.
«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Милнер, Салах (Шакири, 85), Старридж (Фирмино, 72), Мане (Фабиньо, 90).

«ПСЖ»: Ареоля, Менье, Тиаго Силва, Кимпембе, Бернат, Рабьо, Маркиньос, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80), Неймар.
Предупреждения: Ван Дейк, 27, Менье, 45.

В этой же четверке в Сербии «Црвена Звезда» и «Наполи» разошлись миром – 0:0.
А вот мадридский «Атлетико» в группе А на чужом поле переиграл еще один французский клуб «Монако».

«Монако» – «Атлетико» 1:2
Голы: Грансир, 18, Диего Коста, 31, Хименес, 45.
«Монако»: Бенальо, Сидибе, Глик, Жемерсон, Хенрихс, Шадли (Жорди Мбоула, 58), Ндорам, Ахолу (Траоре, 69), Грансир (Силла, 77), Тилеманс, Фалькао.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Люка Эрнандес, Корреа (Лемар, 70), Родри Эрнандес, Сауль, Коке, Диего Коста, Гризманн.
Предупреждения: Фалькао, 11, Хименес, 48, Сидибе, 52, Траоре, 78, Коста, 90.

В этом же квартете в гости удачно съездила и дортмундская «Боруссия», в концовке дожавшая «Брюгге».

«Брюгге» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1
Гол: Пулишич, 85.
«Брюгге»: Летица, Пулен, Митрович, Денсвил, Ритс, Влитинк (Колс, 56), Данджума (Бонавентуре, 76), Вормер, Ванакен, Воссен (Опенда, 82), Уэсли.
«Боруссия»: Бюрки, Пишчек, Аканджи, Диалло, Шмельцер, Вайгль (Дауд, 84), Витцель, Вольф, Гетце (Кагава, 62), Санчо (Пулишич, 69), Ройс.
Предупреждения: Вайгль, 19, Кагава, 90.

Два поединка состоялась и в группе D. Вот их технические результаты.

«Шальке» – «Порту» – 1:1
Голы: Эмболо, 64, Отавио, пенальти, 75.
«Шальке»: Фэрманн, Сане, Налдо, Настасич, Калиджури, Сердар (Харит, 84), Бенталеб, Маккенни, Шопф, Ут (Коноплянка, 65), Эмболо (Бургшталлер, 72).
«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Фелипе, Эдер Милитао, Теллес, Данилу Перейра, Марега, Отавио (Эрнани, 90), Эррера, Браими (Сержиу Оливейра, 82), Абубакар (Корона, 60).
Предупреждения: Эмболо, 27, Ут, 53, Корона, 78, Эррера, 86.

«Галатасарай» – «Локомотив» – 3:0
Голы: Родригеш, 9, Дердийок, 67, Инан, пенальти, 90.
«Галатасарай»: Муслера, Линнес, Донк, Азиз, Нагатомо, Ндиайе, Фернандо, Бельханда (Майкон, 73), Акбаба, Дердийок (Оньекуру, 82), Родригеш (Инан, 90).
«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев (Эдер, 69), Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Идову, Миранчук (Миранчук, 86), Крыховяк, Денисов, Фернандеш, Фарфан.
Предупреждения: Чорлука, 23, Ндиайе, 42, Идову, 60, Фернандо, 72, Денисов, 88, Гильерме, 90
Удаление: Ндиайе, 87.

Ранее мы сообщали о том, что украинки завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике.