Стихийная торговля наносит вред Вашему здоровью! | ZI.ua
Акция закончилась

Стихийная торговля наносит вред Вашему здоровью!

27 июня 2016, 17:31 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск, Славянск 4401
Поделиться:
Стихийная торговля наносит вред Вашему здоровью!

Патрульная полиция таких городов, как Краматорск и Славянск призывает горожан не приобретать еду на несанкционированных торговых точках. 

С одной стороны, городские власти относятся этой проблеме с пониманием, так как большинство продавцов на стихийных рынках реализуют то, что выращивают на своих приусадебных участках . Но также следует понимать, что из-за огромного количества таких базарчиков затрудняется движение по тротуаром, улицы становятся более грязными, что затрудняет перемещение по тротуарам и усложняет проезд автомобилям милиции, скорой помощи или МЧС.

Гражданами следует понимать, что продукты на таких базарчиках не проходят санитарно-гигиеническую проверку, а потому могут быть очень опасны для жизни и здоровья. Покупая продукты на не сертифицированных рынках, вы рискуете отравиться некачественными или необработанными продуктами или заразиться бытовой инфекцией. Стоит также учитывать, что если торговля ведется вдоль дороги или трассы, то продуты будут загрязнены выхлопными газами.

Городские власти просят не приобретать товары на таких рынках, а самим продавцам напоминают, что незаконная торговля - это административное правонарушение, которое карается по закону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии