Новости Донбасса: В Покровске ветеранам подарили сто тысяч | ZI.ua
Акция закончилась

Сто тысяч гривен на приобретение медикаментов получили ветераны Покровска

9 января 2018, 23:41 | Инициатива | Покровск 3162
Поделиться:
Сто тысяч гривен на приобретение медикаментов получили ветераны Покровска

Повышение пенсий сыграло злую шутку с пенсионерами. Некоторые получили солидную прибавку, которая увеличила размер пенсии в два раза. А некоторые, и таких большинство, могут рассчитывать на 150-200 лишних гривен. Вопрос о перерасчете пенсий обсуждался на президиуме Покровского городского совета ветеранов.

Старшее поколение города составило обращение народному депутату Евгению Геллеру, который представляет интересы избирателей округа №50. В обращении ветераны отмечают, что надежды многих пенсионеров не оправдались.



«Хорошо повысили пенсии шахтерам, они этого заслуживают. Но, одновременно было отмечено снижение пенсий на 15% работающим пенсионерам, – пишут в обращении ветераны, – Так как у нас шахтерский регион, цены на продукты питания в октябре сразу поднялись, выросла стоимость лекарств и тарифы ЖКХ».

Ветераны войны и труда отмечают также, что медицинское обслуживание становится недоступным для пожилых людей. Сегодня ежедневный список лекарств, необходимый для лечения на стационаре, составляет минимум триста гривен. А в неврологическом отделении он может доходить до нескольких тысяч в день. Это неподъемные суммы для ветеранов.



«Мы просим включить в закон о медицинской реформе пункт, позволяющий бесплатно лечиться в госпиталях ветеранам, имеющим статус «дети войны», – сказано в обращении. Просьба пожилых людей не осталась без внимания. И хотя президент Украины уже подписал закон о медицинской реформе, ветераны Покровска могут рассчитывать на материальную компенсацию лечения.

Евгений Геллер сделал щедрый подарок. Из рук мэра Покровска Руслана Требушкина городской совет ветеранов получил сертификат на сто тысяч гривен. Средства предназначены для приобретения медикаментов. Руслан Валерьевич поздравил старшее поколение с новогодними праздниками, вручил подарок, а затем в теплой дружественной атмосфере поговорил с ветеранами за чашкой чая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии