Европа выделит 14 млн долларов на восстановление Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Страны Европы выделят 14 млн долларов для Донбасса

9 февраля 2019, 11:44 | Официально 2343
Поделиться:
Страны Европы выделят 14 млн долларов для Донбасса
Люди пересекают линию соприкосновения на КПВВ «Новотроицкое» Донецкой области

Дания, Швеция и Швейцария объявили о начале проекта «Эффективное управление и привлечение граждан для улучшения доступа к правосудию, безопасности, охраны окружающей среды и социальной сплоченности на востоке Украины». В рамках этого проекта Донбассу будет выделено более 14 млн долларов. 

Об этом сообщается на сайте Программы развия ООН (ПРООН).

Отмечается, что проект рассчитан до 2022 года и будет способствовать эффективному управлению и социальной сплоченности в регионе.

«Из-за конфликта на востоке Украины, который длится уже пятый год, гражданское население понесло значительные потери, в частности, за период с 2014 года погибло 3300 мужчин, женщин и детей, получили ранения около 9000 мирных жителей. 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными лицами, а немало других, живущих в пострадавших от конфликта районах, сталкиваются с разнообразными проблемами», – говорится в сообщении.

В ООН надеются, такая финансовая помощь позволит начать поиск путей для решения ключевых проблем в Донецкой и Луганской областях.

«Кризис доверия можно преодолеть, только создавая рабочие места, преодолевая бедность, реализуя антикоррупционные мероприятия, внедряя правоохранительную и судебную реформы, а также обеспечивая права человека», – убеждены в организации.

Ранее стало известно о том, что Франция и Германия рассматривают возможность введения миссии ООН на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии