В Сумской области пограничники вынуждены были стрелять в нарушителя государственной | ZI.ua
Акция закончилась

Стрельба на границе: на Сумщине пограничники остановили автомобиль из России

12 августа 2018, 19:15 | Происшествия 4239
Поделиться:
Стрельба на границе: на Сумщине пограничники остановили автомобиль из России
Пограничники возле остановленного автомобиля / dpsu.gov.ua

В субботу, 11 августа, сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Украины в Сумской области были вынуждены открыть огонь по автомобилю УАЗ, который пытался нелегально проехать через государственную границу.

Об этом сообщается на официальном сайте ГПС Украины.

Инцидент произошел в Краснопольском районе Сумской области. Вблизи населенного пункта Грабовское патрульный отряд пограничников заметил грузовой автомобиль УАЗ, который направлялся со стороны границы. Пограничники хотели остановить автомобиль, однако водитель не выполнил требования военнослужащих и пытался наехать на них.

Пограничники совершили предупредительные выстрелы в воздух, на что водитель УАЗа никак не отреагировал и продолжил движение. Тогда один из пограничников открыл огонь по колесам автомобиля. В результате стрельбы одно из колес автомобиля было пробито.

Водитель грузовика понял, что не сможет далеко уехать, поэтому свернул с дороги и, оставив автомобиль в зарослях кустарника, бросился убегать.

После осмотра выяснилось, что грузовик перевозил контрабандный товар, в частности шубы, полушубки, жилеты, дубленки, бижутерию и наручные часы.

Автомобиль вместе с грузом был передан сотрудникам Национальной полиции. В настоящее время проходят оперативно-поисковые мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии