Студенты КИТа соревновались в силе и ловкости | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты КИТа соревновались в силе и ловкости

14 сентября 2016, 19:06 | Спорт | Константиновка 4113
Поделиться:
Студенты КИТа соревновались в силе и ловкости

В рамках празднования в Донецкой области Дня физической культуры и спорта в Константиновском индустриальном техникуме ГВУЗ «ДонНТУ» был организован и проведён День здоровья.

Это один из любимых праздников студентов, потому что именно в этот день они могут посоревноваться в своей силе, ловкости, выносливости с товарищами и громко заявить: «Студенты «КИТа» за здоровый образ жизни!».

В спортивных соревнованиях принимали участие не только студенческие группы, преподаватели техникума организовали свою сборную команду и поразили всех своим чувством юмора, задором, выносливостью и стремлением к победе.

Одним из ярких моментов, привлекших внимание всех собравшихся, было выступление Алексея Яроша студента группы М 2-1, который продемонстрировал цирковой номер силового жонглирования.

Мы все порадовались за достижения нашего студента группы Е 3-2 Олега Никулина, который в период летних каникул одержал победу на Чемпионате Украины по вольной борьбе в городе Львове. Сдал норматив мастера спорта и стал призёром Чемпионата Европы в Турции (г. Стамбул).

Удивил своими успехами в спорте Оломский Давид? студент группы Е 3-1, который стал чемпионом Донецкой области. Принял участие в чемпионате Украины по лёгкой атлетике. Его личный рекорд по прыжкам в высоту 2.05 метра. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Увлекательным было состязание по бегу на 30 метров, где призовое место заняла студентка группы ПТБ 1-1 Демченко Виктория.

В соревнованиях по прыжкам в длину первым стал студент Алексей Ярош.

Интересно было наблюдать за соревнованиями по стритболу, где сильнейшей оказалась группа Е 3-2.

Сильнейшим в поднятии гири был снова Алексей Ярош и таким образом он стал чемпионом Дня здоровья. Почётное второе место занял Ярослав Мельник студент группы Е 4-2.

Заключительным и ярким моментом праздника была весёлая эстафета среди сборной команды студентов и преподавателей. Эстафета была насыщенной, зрелищной и незабываемой.

Студенты, конечно же, поддавались своим наставникам и от этого битва становилась только веселее. Как и предполагалось, в соревновании победила дружба.

По окончании Праздника здоровья были подведены итоги этого интересного и полезного дня. Отличившихся студентов отметили грамотами и сладкими призами.

Спортивный праздник удался. Он был веселым, дружным и интересным. День здоровья оставил самые добрые воспоминания в сердцах студентов и преподавателей.






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии