Как получить субсидию безработному | ZI.ua
Акция закончилась

Как получить субсидию безработному

11 октября 2016, 19:09 | ЖКХ 3513
Поделиться:
 Как получить субсидию безработному
Субсидии на ЖКХ

Субсидии назначают гражданам, которые показывают отсутствие доходов в декларации. Льгота на ЖКХ назначается на общий доход семьи.

В такой доход не учитывают: алименты, депозиты, помощь благотворительных организаций, стоимость санитарно-курортного лечения, стоимость ортопедических товаров, средства полученные участниками АТО. Также при назначении субсидии не учитывают выплаты для переселенцев.

Для граждан, которые находятся на учете в центре занятости и получают пособие по безработице, учитывают один прожиточный минимум как доход. Гражданам, которые не состоят на учете и показывают в декларации отсутствие дохода, учитывают два прожиточных минимума при назначении льготы.

При назначении субсидии в расчет берут доход граждан за прошедший год. Кроме того, не учитывают налог с физических лиц, то есть при расчете льготы берут средний показатель по заработной плате.

На местах созданы специальные комиссии, которые уполномочены принимать решения по назначению субсидий. Представители комиссии могут рассматривать каждый случай отдельно.

При обращении граждан могут складываться нестандартные ситуации, которые не прописаны в законопроекте. В таких случаях комиссия самостоятельно принимает решение о назначении господдержки или нет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии