Супрун поддерживает петицию о разрешении медицинской марихуаны в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Супрун поддерживает легализацию медицинского каннабиса в Украине

2 февраля 2019, 05:54 | Официально 2925
Поделиться:
Супрун поддерживает легализацию медицинского каннабиса в Украине
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В среду, 30 января, на сайте Верховной Рады появилась петиция с требованием внести изменения в законодательство Украины с целью разрешить использование каннабиса в медицинских и научных целях.

Использование наркотических веществ в каких-либо целях довольно сложная тема. Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун спрашивает в социальной сети, оправдано ли такое использование наркотиков.

Об этом сообщает УНН.

«Что касается Украины, то у нас полностью запрещено использование каннабиса в медицинских и научных целях. Хотя использование подобных препаратов могло бы помочь двум миллионам граждан, которые страдают хроническими болями и другими расстройствами», — написала Супрун.

Она добавила, что в специальных дозах каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализировать их самочувствие во время некоторых тяжелых заболеваниях. Поэтому использование наркотика в медицине — нормальная мировая практика.

Так, например, использование каннабиса в медицинских целях разрешено в 25 штатах США, Канаде, Австралии. В таких странах, как Израиль, Пуэрто-Рико, Румыния, Бельгия, Македония использование наркотического вещества разрешено в случае тяжелых и неизлечимых болезней.

«Конечно, перед любым назначением врач взвешивает пользу и риски применения и только после этого выписывает такие препараты только по необходимости. Доступ пациентов к препаратам на основе каннабиса — это реализация их права на медицинскую помощь. Важно поддержать легализацию применения медицинского каннабиса в научных целях и медицине... Внесите свой вклад и подписывайте петицию на сайте ВРУ», — сказала Супрун.

Как мы сообщали ранее, представители американской компании С21 Investments Inc. заявили, что планируют заняться выращиванием медицинского каннабиса (конопли) в Украине.

Мы также писали, что в Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии