Супрун рассказала об отрицательных эффектах чрезмерного пользования соцсетями | ZI.ua
Акция закончилась

Супрун рассказала о последствиях чрезмерного пользования соцсетями

12 августа 2018, 01:15 | Мир и человек, Здоровье 3426
Поделиться:
Супрун рассказала о последствиях чрезмерного пользования соцсетями
Супрун рассказала, к чему может привести чрезмерное пользование соцсетями

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей персональной странице в «Фейсбук» написала об отрицательном воздействии чрезмерного увлечения соцсетями. 

По ее словам, у пользователей это может проявляться в виде стресса, ощущения тревоги, ухудшения настроения и даже депрессии. В связи с этим Супрун рекомендует хоть иногда забывать о своих гаджетах и аккаунтах в соцсетях, чтобы насладиться окружающим миром и зарядиться позитивными эмоциями вне интернета, передает unian.net.

«Отключите уведомления на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона», — пишет она на своей странице.



Проблема зависимости от гаджетов и социальных сетей действительно является предметом изучения ученых, которые связывают ее с высоким уровнем тревожности и расстройствами сна и депрессией, что в свою очередь способствует развитию ряда других заболеваний.

Многочисленные исследования подтверждают, что многие люди практически не расстаются со своими смартфонами. Появилось даже научное название страха остаться без этого мобильного устройства — номофобия. А в журнале The Independent сообщалось,что уже даже работают специальные центры, где лечат от номофобии.

Немногим ранее Ульяна Супрун рассказала, что курение может стать причиной не только рака, а также разрушила стереотипы об арбузах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии