Вторая украинская теннисистка успешно стартовала в Мельбурне | ZI.ua

Свитолина вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

15 января 2019, 15:26 | Спорт 2088
Свитолина успешно стартовала в Мельбурне

Лидер украинского женского тенниса, седьмая ракетка мира Элина Свитолина в своем стартовом поединке в Мельбурне уверенно обыграла квалифаера Викторию Голубич со счетом 6:1, 6:2.

Наша соотечественница забрала три гейма на подаче швейцарки в первом сете и спокойно выиграла партию. Во втором сете Элина позволила сопернице отыграть два гейма при счете 3:0. Но после этого Свитолина вернула свою подачу, оформила брейк-пойнт и подала на матч.

Поединок продолжался 1 час и 2 минуты. За этот период украинка выполнила девять эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов. В тоже время, Голубич ни разу не подала навылет, допустила одну «двойную» и выиграла один гейм на приеме.

Таким образом, Свитолина в шестой раз в карьере вышла во второй круг Australian Open, где выступит против победительницы пары Виктория Кузьмова – Катерина Козлова.

Напомним, что Леся Цуренко первой из украинок пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

Ранее мы сообщали о том, что Цуренко пробилась во второй круг соревнований в Мельбурне