Сводка ООС за 11 сентября: новые обстрелы и жертвы | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 11 сентября: 33 обстрела, один погибший

12 сентября 2018, 12:27 | Происшествия 3525
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 11 сентября: 33 обстрела, один погибший
Боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано 33 обстрела украинских позиций. При этом дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В ходе боевых действий в течение суток четверо украинских военнослужащих получили ранения, один из них от полученных тяжелых ранений скончался.

Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

В сообщении сказано, что были осуществлены обстрелы позиций ООС в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Каменка, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

Также велся прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибром 82 мм враг обстреливал позиции ООС вблизи населенного пункта Водяное, а из миномета калибром 120 мм — около Широкино на мариупольском направлении. Также вечером в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении несколько опорных пунктов были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты.

В своюб очередь в «ДНР» сообщили, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 23 раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 187 единиц. Под обстрелами ВСУ оказались аэропорт, село Спартак, поселки Трудовские, Старомихайловка на окраинах Донецка, Горловка и ее поселки — Зайцево, Доломитное, Байрак, шахты им. Гагарина, также поселок Минеральное в окрестностях Ясиноватой, села Саханка, Новая Таврия, Ленинское (после переим.: Ужовка – прим. ред.), Коминтерново (после переим.: Пикузы — прим. ред.). В результате обстрела сгорел жилой дом в поселке Доломитное на севере Горловки».

В «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики 1 раз за сутки нарушили «режим тишины», обстреляв населенный пункт Михайловка. ВСУ использовали станковый противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. В результате попадания снарядов получили повреждения дом и дворовые постройки по ул. Котляревского».

Напомним, ранее сообщалось, что с начала конфликта на Донбассе в армию поставили пятьсот танков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии