Сводка из зоны ООС за 13 августа: 41 обстрел, двое раненых | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 13 августа: боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ

14 августа 2018, 11:33 | Происшествия 2295
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 13 августа: боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ
Боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ

За минувшие сутки зафиксирован 41 обстрел украинских позиций, в том числе – 11 раз из тяжелого вооружения, двое украинских военнослужащих были ранены.

Об этом во вторник, 14 августа, сообщили в штабе ООС.

Отмечается, что боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП и противотанковых ракетных комплексов. Отмечено также применение артиллерии калибром 122 мм и минометов.

Обстрелы осуществлялись в районах Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Пивденного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм Объединенные силы у Новотошковского, из минометов калибром 120 мм – украинские позиции у Железного, Северного и Богдановки, а из минометов калибром 82 мм – позиции у Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного.

В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.

В свою очередь, в «ЛНР» заявили, что «киевские силовики 5 раз за сутки обстреляли позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и сел Желобок и Пришиб. Огонь велся из минометов калибрами 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия».

В «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения пока не предоставили.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики не пускают членов миссии ОБСЕ на юг Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии