Новости Донбасса: Сутки в ООС за 14 августа | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 14 августа: боевики 46 раз обстреляли позиции ВСУ

15 августа 2018, 11:01 | Происшествия 2145
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 14 августа: боевики 46 раз обстреляли позиции ВСУ
Боевики 46 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За прошедшие сутки зафиксировано 46 обстрелов украинских позиций, в том числе – 10 раз из тяжелого вооружения, 1 украинский военнослужащий погиб, 3-е были ранены.

Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в штабе ООС.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибрами 152 мм и 122 мм и минометов. Обстрелы осуществлялись в районах Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорска, Зайцево, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песок, Новотроицкого, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152 мм Объединенные силы у Крымского, а из артиллерии калибром 122 мм – позиции у Гнутово, Водяного и Широкино. Из минометов огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил у Крымского, Майорска, Зайцево, Чермалыка, Лебединского и Водяного.

В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.

В свою очередь в т.н. «ДНР» сообщают, что «из-за обстрелов 14 августа в 20:50 зафиксированы многочисленные осколочные повреждения распределительного газопровода в Петровском районе Донецка по ул. Удачной. Для локализации аварии временно прекращено газоснабжение 88 домам частного сектора и 17 многоквартирным домам. Всего без газа – 162 абонента».

В т.н. «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики 2 раза за сутки обстреляли позиции ЛНР. Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе. Огонь велся из минометов калибрами 120 мм и 82 мм, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов СПГ».

Напомним, ранее ОБСЕ зафиксировала у боевиков новое оружие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии