Зона АТО: сводка за 16 октября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 16 октября: 19 обстрелов, двое погибших

17 октября 2018, 09:36 | Происшествия 1980
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 16 октября: 19 обстрелов, двое погибших
За минувшие сутки погибли двое военных

За минувшие сутки, 16 октября, противник 19 раз открывал огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил. При этом отмечается, что враг трижды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.

Боевики осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник совершал огневой влияние из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного были обстреляны из минометов 82-го калибра. В Марьинка и Березовом по нашим защитникам вели огонь снайперы.

«В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения», — говорится в сообщении.

«С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединское из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено», — добавили в пресс-центре.

В «ДНР» сообщают о 22 обстрелах со стороны украинских военнослужащих. Под огнем оказались позиции в районе населенных пунктов Коминтерново, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Зайцево, Минеральное, Спартак, ленинское (Ужовка), Новая Таврия, Горловка (шахта им. Гагарина), Александровка и Старомихайловка.

В свою очередь в «ЛНР» заявляют о том, что «киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселка Михайловка (Золотое-5) и села Калиновка. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов РПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия».

Ранее сообщалось о том, что в Винницкой области разбился истребитель Су-27.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии