Зона АТО: Сводка за 17 января | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 17 января: 13 обстрелов, один раненый

18 января 2019, 09:13 | Происшествия 1785
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 17 января: 13 обстрелов, один раненый

За минувшие сутки, 17 января, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. В ходе боевых действий ранения получил один военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции вблизи населенного пункта Пивденное, а из минометов и стрелкового оружия — позиции в районе населенного пункта Крымское.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» под обстрелом оказались позиции украинских военных: в районе населенного пункта Пески — пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды из стрелкового оружия — в районе населенного пункта Невельское, вблизи поселка Водяное — из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, вблизи поселка Славное и поселка Опытное противник вел огонь по украинским защитникам из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Красногоровка.

В «ДНР» сообщают о 12 обстрелах собственных позиций. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Крутая Балка, Васильевка, Жабичево, Ясиноватая.

В «ЛНР» заявляют о двух обстрелах со стороны украинских сил. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий и села Желобок. Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось о том, что Красный Крест передал спасателям Донецкой области современное оборудование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии