Новости Донбасса: Сводка ООС на 19 августа | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 18 августа: 43 обстрела, двое погибших

19 августа 2018, 12:01 | Происшествия 2292
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 18 августа: 43 обстрела, двое погибших
Боевики 4 раза применяли запрещенное вооружение

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты 43 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза из запрещенного вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Обстрелы осуществлялись в районе населенных пунктов Крымского, Новотошковского, Кряковки, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Южного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецкого, Песков, Чермалыак, Водяного, Гнутового, Лебединского, Павлополя и Широкиного.

Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 120 мм защитников Крымского, а из минометов калибром 82 мм – защитников Кряковки, Авдеевки и Верхнеторецкого.

В результате боевых действий двое украинских защитников погибли и двое получили ранения.

В свою очередь, в «ДНР» сообщают, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило один раз. В зоне обстрела со стороны украинской армии оказался поселок Гольмовский. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – пять единиц».

В «ЛНР» заявляют о том, что «киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелу подвергся район Первомайска. Огонь велся из 82-мм минометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного».

Напомним, ранее на Донбассе обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии