Новости Донбасса: Сводка штаба ООС на 18 июля | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 18 июля: почти два десятка обстрелов, потерь нет

19 июля 2018, 11:43 | Происшествия 2475
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 18 июля: почти два десятка обстрелов, потерь нет
Боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск

За прошедшие сутки, 18 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Незаконные вооруженные формирования 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 3 раза из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сегодня, 19 июля, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Сообщается, что боевики проявляли активность на всех направлениях и вели прицельный огонь по позициям украинских военных в районе Станицы Луганской, Троицкого, Орехово, Луганского, Светлодарска, Южного, Авдеевки, Марьинки, Старогнатовки, Лебединского и Водяного. Потерь среди украинских военных за минувшие сутки не было.

«Противник в районе Светлодарской дуги трижды применил 82-мм минометы, а в районе Станицы Луганской совершил очередную провокацию на участке разведения сторон для срыва выполнения решения Трехсторонней контактной группы», – сообщили в пресс-центре ООС

«По данным разведки, двое оккупантов погибли и пятеро были ранены», – сообщили в ведомстве.

По данным пресс-центра ООС, в течение текущих суток боевики 2 раза открывали огонь по позициям украинских военных вблизи Песок и Водяного.

В свою очередь в «ЛНР» утверждают, что «за сутки украинские силовики 1 раз нарушили режим прекращения огня, применив СПГ. Обстрелам подверглись позиции народной милиции ЛНР в районе н. п. Лозовое».

В «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения не обнародовали.

Напомним, ранее сообщалось, что на неподконтрольном Донбассе начнет вещать еще одна радиостанция.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии