Сводка ООС за 19 июля: боевики 18 раз нарушили режим тишины | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 19 июля: боевики 18 раз нарушили режим тишины

20 июля 2018, 13:24 | Происшествия 2313
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 19 июля: боевики 18 раз нарушили режим тишины
Боевики 18 раз обстреливали позиции ВСУ

За прошедшие сутки, 19 июля, ситуация в районе проведения операции ООС оставалась контролируемой. Боевики 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных, тяжелое вооружение не применялось.

Об этом сегодня, 20 июля, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики проявляли активность на всех направлениях и вели прицельный огонь по позициям украинских военных в районе Крымского, Желтого, Луганского, Светлодарска, Майорска, Авдеевки, Песок, Каменки, Новотроицкого, Новомихайловки, Лебединского, Гнутово, Широкино и Водяного.

«Своими провокационными действиями оккупанты пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия. Вчера потерь среди защитников Украины нет. По данным разведки, трое оккупантов погибли и один был ранен», – сообщили в пресс-центре ООС.

По данным ведомства, в течение текущих суток боевики 2 раза открывали огонь по позициям украинских военных вблизи Широкино и Водяного.

«Вследствие прицельного огня противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», – сказано в сообщении.

В свою очередь, в «ЛНР» утверждают, что «за сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив СПГ, АГС. Обстрелам подверглись позиции народной милиции ЛНР в районе населенных пунктов Фрунзе, Пришиб».

В «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения пока не обнародовали.

Напомним, ранее украинцы рассказали, что необходимо для установления мира на Донбассе.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии