Сутки в зоне ООС: боевики понесли потери | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 20 июля: боевики понесли потери

21 июля 2018, 11:02 | Происшествия 3297
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 20 июля: боевики понесли потери
Боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских войск

За прошедшие сутки, 20 июля, незаконные вооруженные формирования 29 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе 1 раз с запрещенного минского договоренностями вооружения. Трое украинских военных получили ранения.

Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-центр ООС.

Боевики вели прицельный огонь по опорным пунктам ВСУ у Троицкого, Луганского, Новолуганского, Светлодарска, Авдеевки, Красногоровки, Березового, Марьинки, Новомихайловки, Богдановки, Лебединского, Павлополя, Талаковки, Гнутово, Широкино и Водяного. Наряду с этим, противник в районе Гнутово применил 120-мм миномет, а украинских военных у Павлополя обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами. В районе Красногоровки зафиксирована работу вражеской снайперской группы.

«Своими провокационными действиями оккупанты пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия», – говорится в сообщении.

В течение текущих суток боевики 3 раза открывали огонь по позициям украинских военных у Крымского, Причепиловки и Авдеевки. Потерь среди бойцов Объединенных сил нет.

В свою очередь в «ЛНР» сообщили об одном нарушении режима тишины. Утверждается, что обстрелу из ручного противотанкового гранатомета РПГ и стрелкового оружия подвергся район села Калиновка.

В «ДНР» сообщили об обстреле окрестностей Докучаевска. Повреждены два дома в поселке Ясное. Также повреждены депо и электровоз на Докучаевском флюсо-доломитном комбинате. Кроме того зафиксированы обстрелы Коминтерново, Ленинского, п. Трудовские в Донецке, Ясного, Соснового, Зайцево.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОРДЛО исчезла мобильная связь Vodafone.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии