Сводка из зоны ООС за 24 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 24 сентября: Водяное обстреливали из вооружения боевых машин пехоты

25 сентября 2018, 17:36 | Происшествия 2067
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 24 сентября: Водяное обстреливали из вооружения боевых машин пехоты
Боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 27 обстрелов украинских позиций. При этом боевики дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщили в штабе ООС.

В сообщении отмечается, что противник вел прицельный огонь из минометов калибрами 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевики осуществляли обстрелы позиций ООС в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Зайцево, Пивденное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов калибром 82 мм противник обстреливал позиции ООС на мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы калибром 120 мм противник применил вблизи Южного, что на горловском направлении. По опорному пункту украинских войск у Крымского на луганском направлении противник открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. А по Объединенным силам у Водяного боевики применили вооружение боевых машин пехоты.

Также с начала суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино.

В свою очередь в «ЛНР» заявили, что «киевские силовики 6 раз за минувшие сутки нарушили "режим тишины", обстреляв позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Марьевка, Пришиб, Донецкий, Калиново и Веселогоровка. Огонь велся из артиллерии калибром 122 мм, минометов калибрами 82 мм и 120 мм, орудий боевых машин пехоты, автоматических гранатометов станковых, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия».

В «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения не обнародовали.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал страны, которые хотят направить миротворцев в Донбасс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии