Зона АТО: Сводка за 13 января | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 13 янврая: 14 обстрелов, двое раненых

14 января 2019, 10:11 | Происшествия 1908
Поделиться:
Сводка за 13 янврая: 14 обстрелов, двое раненых
За минувшие сутки ранения получили двое военных

За минувшие сутки, 13 января, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 14 раз открывал огонь по позициям украинских сил. В ходе боевых действий ранения получили двое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что обстреляны были украинские позиции в районе Красногоровки, Авдеевки, Опытного, Песков, Лебединского, Гнутово и Березового. Кроме того, обстреляны позиции возле населенных пунктов Новгородское, Новотошковское и Станица Луганская.

Вследствие обстрелов ранения получил один военный.Также с начала текущих суток противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям в районе Новомихайловки. В результате боевых действий 14 января еще один военный получил ранения. 

В «ДНР» сообщают о двух обстрелах со стороны ВСУ. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк («Вольво-Центр»).

В «ЛНР» заявляют о четырех обстрелах собственных позиций. Обстрелам подверглись районы Первомайска, сел Желобок, Молодежное и Калиновка. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 14 января.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии