Зона АТО: Сводка за 16 января | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 16 января: 11 обстрелов, 10 раненых

17 января 2019, 09:01 | Происшествия 1803
Поделиться:
Сводка за 16 января: 11 обстрелов, 10 раненых

За минувшие сутки, 16 января, в зоне операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 11 раз открывал огонь по позициям украинских сил. В ходе боевых действий пострадали 10 военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» враг открывал огонь по позициям наших войск из ПТРК в районе поселка Троицкое и с автоматических гранатометов вблизи поселка Пивденное, а также из гранатометов вблизи населенного пункта Крымское.

Также в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Чермалык из гранатометов, стрелкового оружия. Из минометов калибра 82 мм — вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая. Из крупнокалиберных пулеметов — вблизи поселка Невельское. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Авдеевка. Дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Пески, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи города Марьинка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Красногоровка,

Вследствие обстрелов пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пятеро — боевые травмы (акубаротравмы).

В «ДНР» сообщают о 12 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Васильевка, Донецк («Вольво-Центр»), Жабичево, Саханка, Ленинское (Ужовка), Докучаевск, Озеряновка и Александровка.

В «ЛНР» заявляют о пяти обстрелах. Обстрелам подверглись позиции в районах населенных пунктов Золотое-5, сел Логвиново, Веселогоровка, Лозовое и Желобок. Огонь велся из 82-мм минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее сообщалось о том, что на КПВВ «Майорское» могут начаться перебои в работе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии