Зона АТО: Сводка за 17 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 17 марта: 10 обстрелов, один погибший, двое раненых

18 марта 2019, 11:28 | Происшествия 1728
Поделиться:
Сводка за 17 марта: 10 обстрелов, один погибший, двое раненых
За минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий

За минувшие сутки, 17 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник 10 раз раз нарушил режим прекращения огня. Во время боевых действий один украинский защитник погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял украинские опорные пункты из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Водяное и из минометов калибра 120 мм — вблизи города Марьинка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано восемь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил.

Дважды из минометов 82-го калибра и дважды из противотанковых ракетных комплексов враг стрелял в районе населенного пункта Крымское.

Противотанковые ракетные комплексы боевики применили и вблизи поселка городского типа Новотошковское.

Из минометов калибра 82 мм стреляли в районе населенного пункта Золотое-4.

Также минометы 82-го калибра и автоматические станковые гранатометы враг применил у поселка Новолуганское, а из гранатометов различных систем стрелял вблизи населенного пункта Луганское.

С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.

В «ДНР» также заявляют о 10 обстрелах собственных позиций. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Зайцево (южное), Октябрь (Верхнешироковское), Васильевка, Ясиноватая, Саханка, Доломитное, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), а также Коминтерново.

В «ЛНР» заявляют о четырех обстрелах со стороны украинских военных. Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиновка и Желобок. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 18 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии