Сводка за 25 марта: 7 обстрелов, двое раненых | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 25 марта: 7 обстрелов, двое раненых

26 марта 2019, 10:54 | Происшествия 1866
Поделиться:
Сводка за 25 марта: 7 обстрелов, двое раненых
За минувшие сутки ранения получили двое военных

За минувшие сутки, 25 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник семь раз открывал огонь по украинским позициям. В ходе боевых действий двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял наших защитников четыре раза: из ручных противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Новомихайловка; из крупнокалиберных пулеметов — возле села Старогнатовка и вблизи города Красногоровка.

Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики трижды открывали огонь: из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 82-го калибра — в районе села Крымское; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Новотошковское; из стрелкового оружия — возле поселка Луганское.

С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.

В «ДНР» сообщают о 18 обстрелах собственных позиций. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк («Вольво-Центр»), Спартак, Ленинское (Ужовка), Коминтерново, Васильевка, Минеральное, Зайцево (южное), Октябрь (Верхнешироковское), Горловка (пос. ш-ты им. Изотова, пос. ш-та им. Гагарина), Докучаевск, Яковлевка, Михайловка, Саханка, а также Старомихайловка. 

В «ЛНР» заявляют о семи обстрелах со стороны украинских военных. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Фрунзе, сел Логвиново, Калиновка и Желобок. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 26 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии