Зона АТО: Сводка за 7 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 7 декабря: 13 обстрелов, один погибший

8 декабря 2018, 09:06 | Происшествия 2769
Поделиться:
Сводка за 7 декабря: 13 обстрелов, один погибший

За минувшие сутки, 7 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил противник 13 раз открывал огонь по оборонным укреплениям украинских войск. В ходе боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил, один из них — смертельные.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В частности, осуществлялись обстрелы в районах населенных пунктов Крымское, Зайцево, Авдеевка, Водяное, Пески, Опытное, Тарамчук, Чермалык, Богдановка, Гнутово и Водяное, что на Приазовье.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, зафиксирована активность вражеского снайпера.

Кроме того, зафиксировано применение вооружения БМП вблизи Зайцево, что на горловском направлении, и Опытного — на донецком.

С начала текущих суток враг огневой активности не проявлял.

В «ДНР» заявляют о 17 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Спартак, Жабичево, Саханка, Зайцево, Крутая Балка, Коминтерново, Ясиноватая, Доломитное, Донецк («Вольво-Центр», пос. ш-ты «Трудовская»), Ленинское (Ужовка) а также Докучаевск.

На момент подготовки материала в «ЛНР» свою версию событий вдоль линии разграничения не опубликовали.

Ранее сообщалось о том, что на Донбасс доставили почти 255 тонн гумпомощи от Красного Креста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии