Зона АТО: Сводка за 8 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 8 декабря: 13 обстрелов, один раненый

9 декабря 2018, 09:24 | Происшествия 1860
Поделиться:
Сводка за 8 декабря: 13 обстрелов, один раненый

За минувшие сутки, 8 декабря, в районе операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в противник 13 раз обстрелял позиции украинских военнослужащих. В результате боевых действий ранения получил один украинский военный.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Как сообщается, враг трижды использовал вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, минометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Крымское, Пески, Троицкое, Новолуганское, Шумы, Невельское, Тарамчук, Марьинка, Чермалык и Гнутово.

В «ДНР» сообщают о 16 обстрелах со стороны украинских военных. Под огнем оказались позиции в районах населенных пунктов Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», «Вольво-Центр»), Горловка (пос. ш-ты им. Изотова), Зайцево, Жабичево, Крутая Балка, Старомихайловка, Ясиноватая, Александровка, Каштановое, Еленовка, Лозовое и Минеральное.

В свою очередь в «ЛНР» заявляют о шести обстрелах собственных позиций. Обстрелам подверглись районы сел Желобок, Логвиново, Смелое и Калиновка. Огонь велся из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов.

Ранее мы сообщали об очередях на КПВВ Донбасса 9 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии