Сводка из зоны ООС за 16 августа | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка штаба ООС за 16 августа: 30 обстрелов, потерь нет

17 августа 2018, 11:41 | Происшествия 2217
Поделиться:
Сводка штаба ООС за 16 августа: 30 обстрелов, потерь нет
Боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки зафиксировано 30 обстрелов украинских позиций, в том числе – 5 раз из тяжелого вооружения.

Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в штабе ООС.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов калибром 120 и 82 мм.

Обстрелы осуществлялись в районах Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из «Градов» и минометов калибром 120 мм Объединенные силы у Светлодарска, а из минометов калибром 82 мм – военнослужащих Крымского, Луганского и Новгородского.

В течение текущих суток боевики 6 раз открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединское.

В свою очередь в «ДНР» сообщили, что «2 жилых дома повреждены в Докучаевске в результате ночных обстрелов по ул. Октябрьская и Пионерская. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет».

В «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики 2 раза за сутки обстреляли позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Логвиново. Огонь велся из минометов калибром 120 мм, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия».

Напомним, ранее командующий ООС рассказал о продвижении украинских военных с начала операции Объединенных сил.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии