Теперь мобильное приложение Google Chrome можно запускать, не устанавл | ZI.ua
Акция закончилась

Теперь мобильное приложение Google Chrome можно запускать, не устанавливая

29 января 2017, 15:09 | Мир и человек, Досуг 3555
Поделиться:
Теперь мобильное приложение Google Chrome  можно запускать, не устанавливая

Недавно Google выпустил новые сборки Chrome, которые поддерживают различные прогрессивные приложения. Такие приложения не нуждаются в установке, не занимают память и не перегружают гаджет.

На конференции Chrome Dev Summit, которая состоялась в прошлом году, разработчики компании анонсировали мобильную версию популярного браузера с так называемыми веб-приложениями. Такой софт – нечто среднее между стандартным ПО для смартфонов и приложениями.

Для того, чтобы запускать такого рода приложения, нет необходимости их устанавливать. Обрабатывать данные с таким приложением можно на сервере, а пользователю будет видна только оболочка. Таким образом, процессор практически не нагружается, а это делает гаджет значительно более автономным.

Кроме того, что программу можно запускать непосредственно в браузере, есть также и функция быстрой установки. При открытии сайтов появляется предложение об установке. Это – не стандартная инсталляция, потому что эти приложения не будут занимать места в телефоне, но и без доступа к интернету они не работают.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ