В результате теракта в бельгийском городе Льеж трое человек погибли, еще двое ра | ZI.ua
Акция закончилась

Теракт в Льеже: для ликвидации террориста был вызван спецназ

29 мая 2018, 23:16 | Происшествия 2853
Поделиться:
Теракт в Льеже: для ликвидации террориста был вызван спецназ
Сотрудники бельгийской полиции / Фото из открытых источников

Сегодня в бельгийском городе Льеж произошел теракт. Мужчина убил двух сотрудниц городской полиции и одного местного жителя. Для нейтрализации террориста было задействовано подразделение спецназа.

Об этом сообщает Европейская правда.

Террорист совершил нападение около 10:30 утра. Он подошел к сотрудницам полиции сзади и нанес обоим множественные ножевые ранения. Завладев их оружием, мужчина убил раненых женщин. После этого нападавший прошел несколько десятков метров пешком и застрелил 22-летнего парня, который в тот момент находился в пассажирском кресле припаркованного рядом автомобиля.

На этом зверства террориста не закончились. Он ворвался в здание школы и взял в заложники одну из сотрудниц учебного заведения. На место происшествия была вызвана группа полицейского спецназа, которая вступила с преступником в перестрелку. Прежде чем погибнуть, нападавший смог ранить двоих сотрудников полиции. 

Заложницу удалось спасти. Ее жизни ничего не угрожает. Прокуратура Бельгии рассматривает данное происшествие как теракт.

Ранее сообщалось о трагедии в Мюнстере, когда грузовой автомобиль въехал в группу пешеходов. Также напомним, что в Берлине задержали подозреваемого в организации теракта на полумарафоне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии