Теракты в Париже унесли жизни более полутора сотен французов | ZI.ua
Акция закончилась

Теракты в Париже унесли жизни более полутора сотен французов

14 ноября 2015, 08:00 4911
Поделиться:
Теракты в Париже унесли жизни более полутора сотен французов
фото REUTERS

Исламское государство взяло на себя ответственность за смерть людей

В результате совершенных в Париже атак и штурма театра погибли 153 человека, передает CNN со ссылкой на власти.



Из них 112 погибли в концертном зале театра Батаклан.

По информации РИА Новости, террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию атак.



Как сообщал УНИАН, в Париже произошло сразу несколько терактов.

Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Около 100 человек погибли, еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

В то же время полиция обратилась к жителям Парижа с просьбой не покидать свои дома. Соответствующая запись появилась на странице парижской префектуры в социальной сети Twitter.



Полиция также призвала администраторов "всех заведений, в которых находятся люди, усилить бдительность и проверять людей на входе". Стражи порядка также рекомендовали рестораторам "прекратить какую-либо деятельность (их заведений) вне зданий".

УНИАН

Фото: УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии