Только мужчин разувал в Дружковке охотник за обувью | ZI.ua
Акция закончилась

Только мужчин разувал в Дружковке охотник за обувью

7 марта 2017, 15:09 | Криминал | Дружковка 2862
Поделиться:
Только мужчин разувал в Дружковке охотник за обувью

В Дружковскую полицию обратились озадаченные горожане, у которых в доме стала пропадать зимняя обувь, преимущественно мужская. Как ни странно, все остальные ценные вещи при этом оставались на местах. Расследовать столь необычные «посягательства» злоумышленника и найти его самого детективам не составило труда. Охотником за чужой зимней обувью выявился ранее судимый, безработный гражданин.

Не имея постоянного дохода, он решил воспользоваться опытом прошлых лет, когда совершал кражи чужого имущества. Первую пару теплых мужских ботинок злоумышленник подсмотрел в квартире знакомой женщины. Пока она по просьбе мужчины набирала в кухне стаканчик воды, он забрал с полки ботинки и покинул квартиру. Хозяйка возможно и не заметила бы пропажу, но вечером с работы возвратился сын и не нашел свои ботинки на месте.

Затем злоумышленник решил навестить знакомых из центра временного пребывания. И здесь на батареи приметил сушившиеся утепленные кроссовки.

Третий раз вор вошел в дом к незнакомым людям, когда они на короткое время вышли, чтобы вынести мусор. Двери за собой хозяева не закрыли, поэтому преступник быстро взял мужские сапоги и спрятался в сарае. А затем покинул двор.

После задержания вора, все вещи возвращены законным владельцам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии