Смогут ли динамовцы сохранить в Праге свои ворота в неприкосновенности | ZI.ua
Акция закончилась

Что нужно знать о поединке «Динамо» и «Славии»

7 августа 2018, 11:28 | Спорт 2391
Поделиться:
Что нужно знать о поединке «Динамо» и «Славии»
Динамовцы серьезно настраиваются на поединок в Праге

Сегодня, во вторник, 7 августа, серебряный призер минувшего чемпионата Украины «Динамо» стартует в Лиге чемпионов – 2018/19. Киевляне сыграют первый матч третьего квалификационного раунда турнира в Праге против «Славии».

В новом сезоне команда Александра Хацкевича пока только побеждает, причем, с одинаковым счетом – 1:0. Минимального превосходства столичным футболистам оказалось достаточно для двух побед над «Шахтером» (сначала в Суперкубке, затем – в чемпионате), а также над «Ворсклой» и ФК «Львов».

«Славия» также одержала три победы в трех стартовых турах чемпионата Чехии, но провела данные поединки гораздо результативнее – с общим счетом 10:1.

В последний раз «Динамо» пробивалось в групповой этап Лиги чемпионов два года назад, а «Славия» – в 2007 году.

Уже известно, что в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов победитель этого противостояния сыграет против сильнейшего в паре «Аякс» – «Стандард».

А вот мнение коучей клубов перед сегодняшним противостоянием. Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что в матче против «Славии» нужно будет бороться, но делать это чисто. Интервью с тренером опубликовано на официальном сайте киевского клуба.

— Вы чувствуете себя фаворитом в этой игре, какой результат сочтете удовлетворительным?

— Перед каждой игрой, особенно когда противостояние состоит из двух матчей, шансы команд всегда 50% на 50%.

— Устроит ли Вас, если «Динамо» и дальше будет выигрывать со счетом 1:0?

— В первую очередь, это свидетельство надежной игры в обороне. В тех играх, которые состоялись, одного мяча нам хватало для победы. Как сложится игра, я не могу вам сказать. Это лишь первый матч.

— 20 лет назад Вы пропустили матч «Динамо» в Праге, ответив на провокацию соперника. Обсуждаете ли Вы с подопечными моменты с возможными провокациями сейчас?

— Не знаю, если бы не было той провокации, дошли ли бы мы до полуфинала в итоге. Наверное, пошло на пользу. Тогда я подвел команду, но главное — тогда «Динамо» в Праге выиграло. Сейчас я не могу пропустить эту игру. Футбол — это борьба. Нужно бороться, но делать это чисто.

— Какой игры Вы ждете завтра от «Славии»?

— «Славия» исповедует не только силовой футбол, есть и креативные футболисты. Все зависит от ситуации. У нас есть план на игру, о чем мы расскажем более подробно нашим футболистам.

— Правда ли, что «Динамо» подписало нападающего «Днепра-1» Супрягу?

— Это лишь слухи, у меня такой информации нет.

Главный же тренер «Славии» Йиндржих Трпишовски назвал оборону сильной стороной «Динамо». Вот что наставник пражан сказал журналистам.

— В этом сезоне Вы не проиграли ни одного матча. Собираетесь продолжить эту серию завтра?

— Хорошо, когда вы начинаете сезон с побед. Но не нужно акцентировать на этом внимание. Это только начало. Большинство матчей будет осенью. Надеемся, что сумеем сохранить свою форму. В то же время мы понимаем, что наш соперник тоже ни разу не проиграл в четырех матчах. И с «Шахтером» тоже.

— Какой из Ваших предыдущих соперников лучшего всего подготовил вас к стратегии игры «Динамо»?

— У «Динамо» специфический стиль футбола. Наши предыдущие соперники на него не похожи.

— Насколько важной в завтрашнем матче будет игра защитников?

— Я следил за игрой «Динамо». Они забивают не так много голов. Думаю, что и завтра будет такая игра. «Динамо» делает упор на тактику и планирует свою игру до деталей. Это было очень хорошо видно в последнем матче с «Шахтером».

— Как чувствуете себя в психологическом плане из-за того, что «Динамо» является фаворитом?

— Мы знаем, с кем нам предстоит играть. В последние 10 лет «Динамо» регулярно играло в групповых турнирах еврокубков. Но мы не боимся, несмотря на то, что игра легкой не будет.

— Какие сильные стороны Вы можете выделить у «Динамо»? Свой следующий матч вы играете в ближайшую пятницу.

— Да, в пятницу у нас будет игра, но мы посмотрим, как закончится завтрашний матч. Для нас важны оба турнира. Что касается сильных сторон «Динамо», то они очень хорошо обороняются. Особенно в матчах против «Шахтера». Также киевляне хорошо играют на контратаках. Наиболее опасными игроками я считаю Вербича и Цыганкова. Они на многое способны.

Ранее мы информировали о том, что в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии