В активе гиревиков Донетчины - шесть серебряных медали планетарного форума | ZI.ua
Акция закончилась

Трио донецких богатырей отличилось на чемпионате мира по гиревому спорту в Латвии

18 октября 2018, 23:29 | Спорт 2754
Поделиться:
Трио донецких богатырей отличилось на чемпионате мира по гиревому спорту в Латвии
Наши гиревики покорили Латвию
Город Даугавпилс (Латвия) стал местом проведения планетарного первенства по гиревому спорту. В нем приняло участие свыше 400 сильнейших спортсменов из 35 стран мира.

В этом году в состав национальной сборной Украины вошли три представителя Донецкой области: мастера спорта международного класса Леон Белецкий из Покровского района (тренер Валерий Белецкий) и Павел Лепинский из Волновахского района (тренер Сергей Четвериков), а также мастер спорта Владислав Хоменко из Мариуполя (тренер Леонид Гаража).

Несмотря на большую конкуренцию, нашим гиревикам удалось завоевать шесть серебряных наград: по три – во взрослой и юниорской возрастных категориях.

Среди взрослых Леон Белецкий дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала почета в таких программах, как «Двоеборье» и «Эстафета» в категории +95 кг. Еще одно серебро в командной эстафете (длинный цикл) завоевал Павел Лепинский.

Владислав Хоменко в соревнованиях юниоров положил в копилку Донецкой области и Украины сразу три серебряных награды: в «длинном цикле», в эстафетах «Толчок» и «Толчок длинным циклом».

Ранее мы писали о золоте Дарьи Белодед на моложежном чемпионате мира по дзюдо.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии